Понедельник, 29.04.2024, 05:46
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Oculus Rift Dev.Kit - новая реальность уже в продаже - Окулус рифт использование
23:43
Oculus Rift Dev.Kit - новая реальность уже в продаже - Окулус рифт использование

Oculus Rift Dev.Kit - новая реальность уже в продаже

Попытки погрузить человечество в пучину виртуальной реальности предпринимались уже неоднократно. Вот только до последнего времени все они не приносили ожидаемого эффекта, оставляя после себя больше разочарования, нежели удовлетворения.

И вот, наконец-то, ситуация изменилась. Вниманию общественности представлено Oculus Rift – уникальное устройство, полностью отвечающее всем требованиям пользователей и максимально удобное в использовании. Oculus Rift заслуживает того, чтобы познакомиться с ним поближе.

Эргономика

Несмотря на то, что первое впечатление от шлема весьма неоднозначное, стоит одеть Oculus Rift, как все сомнения исчезают. Шлем достаточно легкий, всего около 300 грамм, поэтому никакого дискомфорта, даже при длительном использовании не предвидится.

Для удобства пользователей, в местах соприкосновения Oculus Rift с лицом используются поролоновые прокладки, которые не только предохраняют от давления, но и защищают от ветра. Не забыли разработчики и о людях с недостатками зрения. К их услугам Oculus Rift предлагаем три комплекта линз, которые корректируют зрение и обеспечивают максимальную фокусировку для каждого глаза.

Система крепления Oculus Rift состоит из трёх мягких ремней, с удобной системой подстройки под индивидуальные особенности каждого пользователя. Также, каждый может настроить под себя фокусное расстояние между линзами и глазами.

В комплекте с Oculus Rift поставляется и переходник, с помощью которого девайс можно подключать к компьютеру. Соединение происходит через порты DVI и HDMI, а сам шлем распознаётся ПК как второй экран. Посредством разъёма miniUSB можно передавать на компьютер информацию, собираемую датчиками Oculus Rift. Кроме этого, на контроллере расположены клавиши регулировки контраста и насыщенности цветов, а также кнопка включения.

Технические параметры

Oculus Rift может похвастать экраном в 7 дюймов, с разрешением 1280×800 пикселей. Доступное для каждого глаза разрешение картинки составляет 640×800. Используемые в Oculus Rift линзы предлагают угол обзора в 110 градусов, что более чем достаточно для создания реалистичной атмосферы виртуального мира.

С помощью встроенного в Oculus Rift магнитометра, гироскопа и акселерометра система мониторит движения головы и корректирует картинку, поступающую на очки.

Впечатления от Oculus Rift

Казалось бы, ничего особенного с технической точки зрения Oculus Rift не предлагает, но, тем не менее, девайс позволяет создавать по-настоящему реалистичную картинку виртуального мира, картинку, в которую веришь. Изначально, она формируется несколько искаженной, после чего встроенные линзы Oculus Rift создают сферическое изображение, окружающее пользователя со всех сторон.

Oculus Rift позволяет в полной мере ощутить атмосферу используемого проекта – будь-то шутер, автомобильные гонки или прогулка по красивому парку. Ощущения настолько сильные, что некоторые после использования Oculus Rift испытывают лёгкое головокружение и различные физиологические проявления. На данный момент устройство поддерживает около 400 проектов, среди которых присутствуют и игры.

Итоги
Восторг – это первое, что приходит на ум после использования Oculus Rift. Шлем дарит новые, ни с чем несравнимые ощущения, погружающие в волшебный мир виртуальной реальности. И всё это всего лишь за 300 долларов, именно такова предварительно заявленная цена на новинку.



ПОСМОТРИТЕ РОЛИК ЛУЧШИХ РЕАКЦИЙ ОТ OCULUS RIFT











orapps.ru
Просмотров: 288 | Добавил: ofsell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz