Воскресенье, 28.04.2024, 22:41
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 27 » Здоровье молочной железы: патологии и их виды - Полная ремиссия рак молочной железы
12:26
Здоровье молочной железы: патологии и их виды - Полная ремиссия рак молочной железы

Здоровье молочной железы: патологии и их виды

Здоровье молочной железыОбеспечить красоту и здоровье молочных желез стремится любая представительница прекрасного пола. К сожалению, не менее 90% женщин, хотя бы раз в жизни сталкиваются с маммологическими заболеваниями, требующих лечение молочной железы.

Среди женских онкологических заболеваний наиболее распространен рак груди, нередко встречаются менее опасные, однако чрезвычайно неприятные патологии. Здоровье молочных желез может оказаться под угрозой в силу разнообразных причин. Различаются три основных группы маммологических заболеваний.
 

  • Патологии в период беременности, обычно связанные с лактацией;
  • Доброкачественные заболевания молочных желез;
  • Злокачественные новообразования.

Патологии молочных желез при беременности и лактации

Наиболее распространенными заболеваниями первой группы являются маститы (инфекционные воспаления), связанные с застоем молока у кормящих матерей. Инфекция может проникнуть через трещины в сосках или иными путями. На первой стадии мастит принимает диффузную форму, если своевременно не начать лечение молочной железы, заболевание локализуется и справиться с ним становится труднее. Обычно лактостаз развивается в связи с тем, что вырабатывается больше молока, чем скармливается младенцу или сцеживается. Чтобы сохранить здоровье молочных желез, необходимо не допускать такого дисбаланса, а также тщательно следить за гигиеной сосков. Если же мастит все же возник, следует немедленно обращаться к специалисту. Самостоятельное лечение молочной железы, в т.ч., народными средствами – неэффективно и может повлечь лишь усугубление болезни. В запущенных случаях в груди образуется полость с гноем и для ее удаления требуется хирургическая операция.

Доброкачественные заболевания молочных желез

Данная группа патологий груди является достаточно обширной. Пожалуй, наиболее распространенными доброкачественными новообразованиями являются фиброзно-кистозные мастопатии. Как правило, они вызываются гормональными нарушениями в организме женщины и могут проявляться в диффузной или локализованной форме. Симптомами мастопатии являются периодические боли, возникающие накануне менструального цикла, однако самостоятельно эту патологию диагностировать практически невозможно. Чтобы мастопатия не переросла в кисту, фиброаденому или в сочетания этих новообразований, необходимо регулярно проходить обследования у опытных специалистов.

Злокачественные заболевания молочных желез

Вопреки распространенному стереотипу, мастопатия неспособна перерасти в онкологическое заболевание. Раковые опухоли молочных желез выделяются в отдельную и крайне опасную группу маммологических заболеваний. Главными причинами их возникновения являются наследственные факторы, ожоги, травмы и др. Чем раньше диагностируется злокачественное новообразование, тем легче его излечить. При раннем обнаружении опухоли, применяются щадящие методики лечения и достаточно вероятна полная ремиссия.

Лекарственная терапия рака молочной железы
27 апр 2009 ... Рак молочной железы (РМЖ) — наиболее часто встречаемый у ..... Полная патоморфологическая ремиссия стала самым важным ...
http://www.rlsnet.ru/articles_445.htm

Профилактика заболеваний молочных желез

Наилучшим способом снизить опасность развития опасных патологий груди является регулярное посещение врача-маммолога. Гораздо легче вылечить любое заболевание на ранней стадии, нежели бороться с его осложнениями. Для профилактики заболеваний всем женщинам рекомендуется грудное вскармливание младенцев сроком не менее года. Этот естественный процесс способен предотвратить развитие многих патологий. Наоборот, повышают риск их возникновения употребление оральных контрацептивов, нерегулярная половая жизнь, долгое пребывание на открытом солнце и вредные привычки.

Рецидив рака, ремиссия - Европейская Клиника
Случится ли рецидив после ремиссии, зависит от разных факторов. ... Другими словами, при раке молочной железы помочь себе во многом можно до ...
http://www.euroonco.ru/patcientam/recidiv-raka



www.medivin.com.ua

Распространение метастаз при раке молочной железы
Метастаз раковой опухоли, так же как и сам рак молочной железы – это не ... Они могут находится в ремиссии (то есть неактивными) или обостряться. ... Полная эффективность – означает, что рак полностью проходит (то есть ...
http://www.israelmed.ru/mammaryglandoncology/mammaryglandoncologymetastases/

Просмотров: 495 | Добавил: ofsell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz